Суббота, 20.04.2024, 02:31
Мини-Футбольная Лига ГАУГН
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nail, Штирлиц  
Форум » МФЛ ГАУГН » Чемпионат ГАУГН » Номинации на лучших игроков сезона (по версии Геворга)
Номинации на лучших игроков сезона (по версии Геворга)
БекаДата: Вторник, 23.04.2013, 17:10 | Сообщение # 1
МФК Юристъ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа,

текст сообщения превышает лимит, поэтому я вешаю его в качестве ссылки на свой блокнот:

Пост

Бека
 
OutrospectiveДата: Вторник, 23.04.2013, 21:49 | Сообщение # 2
Sociologists United
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Что происходит сейчас? Иванов отбирает игроков, которые по его мнению достойны быть лучшими, и рассылает нам список.
Дать Андрею пару человек в помощники, проблема решена.

Я, собственно, когда-то давно стоял у истоков этой "дегенеративной системы" вместе с ним (здесь включается сольный хор, кричащий "ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО!!!1"), и именно эту систему, которая в дальнейшем уже им и другими админами была немного допилена, используют с поправкой на статус голосующих во многих футбольных лигах. Дабы не было двусмысленных толкований, сразу оговорюсь, что историческая справка тут только как пояснение последующей апологии существующей системы.

Если претензия к отбору кандидатов основная - опять же, несколько человек смогут выдать мнение, чуть более приближенное к объективности, чем мнение одного человека. Хотя я не знаю, Александров в этом участие принимает или нет?

От себя выскажусь, что хотя нынешняя система и дает возможность для смищных итогов по результатам голосования по принципу "а вот ему дадим 10 баллов, потому что никто больше не даст, а кандидат от нашей команды от этого выиграет!", на практике нечто подобное было максимум один-два раза.
Кроме того, нынешняя система жестко завязана на сборную тура, которую также составляет администрация (и при составлении которой опять же, несколько голов лучше, чем одна).

Оптимальным решением без коренных изменений системы было бы создание небольшого пула из 5, допустим, человек, которые могли бы СООБЩА вырабатывать решение и по сборной, и по кандидатам на номинации.

Впрочем, это так, исключительно мысли вслух.

Проблема в том, что экс-админы от дел футбольных отошли, а новых, по сути, нету, кроме Паши. Который второй год как новый и "на подхвате", без обид.


Сообщение отредактировал Outrospective - Вторник, 23.04.2013, 21:52
 
БекаДата: Вторник, 23.04.2013, 22:09 | Сообщение # 3
МФК Юристъ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто зачем нужно использовать нынешнюю систему, когда настолько просто перейти на другую систему, которая будет лучше во всех случаях?

"Пул из 5 человек" - это то же самое, что 6 капитанов существующих команд, номинирующих своих игроков. Вопрос по сборной тура я, с твоего позволения, вынесу в другую тему, чтобы не сливать вместе.

(А что касается "теперь все ясно", насколько я понимаю, такая система действительно распространена. Поэтому изначально взять ее не было совсем уж неразумно. Просто там, где она существует, есть причины, по которым необходим первичный отбор. Например, Золотой мяч не хотят отдавать полностью на откуп левым журналистам. У нас этих причин нет, поэтому необходимость такой системы отпадает)
 
Pav-AlexДата: Вторник, 23.04.2013, 22:38 | Сообщение # 4
Администратор МФЛ
Группа: Игроки МФЛ ГAУГН
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, господа присяжные заседатели!
Цитата (Outrospective)
Хотя я не знаю, Александров в этом участие принимает или нет?
В формировании списка, о котором идет речь я участие принимал. В формировании сборной тура - тоже, в меру сил. Поясню: в силу своей любви к прекрасной игре, под названием футбол, я принимаю непосредственное участие в матчах. В связи с этим чисто физически не всегда получается просмотреть все матчи, да и матч ПолиФилов всегда смотрится под иным углом. На мой личный взгляд, было бы очень здорово найти ребят, которым интересно заниматься этим, которые смотрели бы все матчи, писали красивые отчеты, и составляли сборную тура. В следующем году мне будет еще сложнее, поскольку в одиночку невозможно собрать деньги, записать статистику, и при этом еще и посмотреть матч, отметив лучших игроков. Поэтому, предлагаю добавить в администрацию как минимум одного человека, желающего заниматься всем этим делом, в обязанности которого вписать просмотр матчей, и писание отчетов.
Тут мы конечно тоже можем зависнуть от "мнения одного человека", так можно найти пару...
В любом случае, предлагаю этот вопрос вынести на собрание капитанов.
 
ШтирлицДата: Среда, 24.04.2013, 12:18 | Сообщение # 5
МФЛ ГАУГН
Группа: Администрация
Сообщений: 250
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Про всю писанину эту могу написать только одно далеко не толерантное высказывание. Вас евреев всегда кто то притесняет и куда то зажимает. Ты год вообще не играл, потом вернулся сыграл меньше матчей, чем Андраник и Нико, ка ктолько появилась возможность уехать спокойно это сделала, не смотря на борьбу команды за чемпионство, и ещё хочешь что бы тебя куда то заявили дополнительно?

Чтобы всем было понятно, причина не в системе, а в человеке, которому прищимили дверью воспаленное самолюбие и все, я помню твоё нытье про капитана, когда ты вернулся, а капитан то уже новый. 

Спорт и демократия вещи не совместимые, это не америка твоя любимая. Все номинации - это всегда субъективно, изначально с первого года список составлялся администрацией и в его разработке принимали участие в разное время пять человек: я, Петрин Николай, Сапрыкин Александр, Аниканов Дмитрий и Александров Павел. 

Номинации определены, время от времени добавляются, система отбора установлена, система голосования выбрана.

Ещё раз повторяю, никакому обсуждению на собрании капитанов этот вопрос не подлежит, т.к. это номинации  МФЛ ГАУГН, которые вручает её администрация. Капитаны команд в голосовании участвуют. Хочешь другие номинации и другие списки - называй всё это лучшие игроки по версии "Геворга Великого", пиндуй  в магазин, покупай свои призы, проводи голосование и вручай сколько хочешь, можешь хоть по 200 человек в каждую включить.
 
Форум » МФЛ ГАУГН » Чемпионат ГАУГН » Номинации на лучших игроков сезона (по версии Геворга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024