Четверг, 25.04.2024, 20:43
Мини-Футбольная Лига ГАУГН
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nail, Штирлиц  
Форум » МФЛ ГАУГН » Чемпионат ГАУГН » Метод определения сборной тура
Метод определения сборной тура
БекаДата: Вторник, 23.04.2013, 22:40 | Сообщение # 1
МФК Юристъ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Outrospective в комментарии поднял тему определения сборной тура. Нынешняя система, конечно, тоже никуда не годится, но здесь у нас с альтернативами значительно хуже.

Сейчас у нас есть только один человек, который должен следить за всеми матчами и выбирать лучших игроков. Вопрос объективности здесь только часть проблемы - главное, насколько я понимаю, Александров просто физически не может успевать все и еще и смотреть все. Возможно, он найдет себе помощников на будущий год, но а) он может и не найти и б) вопрос объективности остается.

Мы можем встретиться, чтобы это обсудить, но я предлагаю сначала обменяться идеями на форуме, потому что в реальных встречах обычно не очень слышат друг друга.

Я могу попытаться предложить вот какую альтернативу. После матча капитаны команд ставят оценки сильнейшим игрокам соперника: 5 - "обязательно включить в сборную тура"; 4 - "желательно"; и так далее. Они определяют, кого выдвинуть: например, выдвинуть только одного защитника соперника или двух ли ни одного. Можно предположить, что капитаны, которые хорошо знают чемпионат, будут иметь примерно одинаковую шкалу того, что достойно сборной тура, а что нет. Тогда, если я ставлю кому-то 3, вероятнее всего игрок сыграл действительно хуже, чем тот, кому Волков поставил 4. У нас более-менее единая шкала. Может сложиться ситуация, что два игрока получают 5. Вот здесь может включиться Александров и своим решением отдать предпочтение.

Наиболее очевидный аргумент против этой системы - это что капитаны будут занижать оценки игрокам соперника, чтобы их собственные игроки имели больше шансов попасть в сборную тура. Но я не уверен, что он серьезный. Во-первых, капитаны, в общем, это наиболее взвешанные и авторитетные игроки, у которых достаточно самоуважения, чтобы быть честными в этом деле. Во-вторых, если все будут занижать, то оценки игроков относительно друг друга все равно останутся верными. Наконец, в-третьих, через определенное количество туров мы сможем увидеть паттерны в том, как капитаны голосуют. Например, может оказаться, что я в среднем ставлю оценки ниже, чем другие. Если мне это скажут, я тогда смогу принять во внимание, что я более критичен, и должен учитывать это. Я тогда буду ставить более высокие оценки.

Это хитрая система, и, может быть, ее можно было бы опробовать - посмотреть, как пойдет. Но я предлагаю вам придумать еще варианты.
 
ШтирлицДата: Среда, 24.04.2013, 13:28 | Сообщение # 2
МФЛ ГАУГН
Группа: Администрация
Сообщений: 250
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Предложенная система неудобная, сложная.

На следующий сезон будет выбран ещё один человек, который будет готов просматривать все матчи тура. Система останется прежней.


Сообщение отредактировал Штирлиц - Среда, 24.04.2013, 13:29
 
ШтирлицДата: Среда, 24.04.2013, 13:29 | Сообщение # 3
МФЛ ГАУГН
Группа: Администрация
Сообщений: 250
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Тема закрыта
 
Форум » МФЛ ГАУГН » Чемпионат ГАУГН » Метод определения сборной тура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024