Разное [9]

Главная » 2008 » Октябрь » 4 » S.U. - Культурология. Отчет.
20:41
S.U. - Культурология. Отчет.
Наконец-то свершилось то, чего уже долго ждали все болельщики факультета культурологии - их команда продемонстрировала хорошую и содержательную, уверенную игру против одного из лидеров чемпионата.
Матч получился красивым, напряженным и полным равной борьбы.

В самом дебюте встречи Андрей Неклюдов вывел социологов вперед, в суматохе затолкав мяч в ворота соперников. Наверное, то, что за этим последовало, можно было бы списать на эйфорию, но мешает обилие нереализованных голевых моментов.
Первый тревожный звонок у моих ворот прозвучал очень громко: Данила Попов получил мяч после розыгрыша углового и, оказавшись неприкрытым кем-либо, спокойно отправил мяч в ближний угол. Затем в ходе тайма у него было еще три возможности отличиться: сначала удар в ближний угол был отбит моим плечом, затем два идентичных выстрела в дальний оказались парированными в первом случае штангой, а спустя пару минут мной. На фоне всего этого, S.U. раз за разом пытались подобрать ключи к воротам соперника, но не получалось - все удары либо шли в молоко, либо попадали прямо в руки вратарю. Культурологи несколько раз огрызнулись, но их удары цели не достигали.
Второй тайм принес массу головной боли как мне, так и Ване с Андреем. Мяч у наших игроков практически не задерживался, почти вся игра шла на нашей половине поля с редкими вылазками в атаку, где четыре в общей сложности игрока - Маслов, Горленко, Соколов и Тюваев - либо пытались пробить по воротам (в ряде случаев мяч просто не доходил до голкипера), либо как-то умно и по-комбинационному сыграть - что также не приводило к успеху.
Прессинг со стороны культурологов становился все более жестким, количество ударов росло. Стоит отметить, что защита все равно не один раз выручила, однако прозевала пару дальних ударов. Первый из них оказался отбит в акробатическом этюде мной, второй же - потрясающий по красоте и силе - залетел прямо в девятку, скользнув по кончикам пальцев.
Культурологи не сбавляли напора, нападение социологов же выглядело по-прежнему блекло - любой мяч оказывался в руках вратаря (впрочем, стоит отметить и то, что практически все летели прямо в него). А сборная культурологии получала возможность одного опасного момента за другим - и выходы один на один, и удары - один из них был почти идентичен голевому, но в этот раз оказался чуть менее точным, я же прыгнул чуть выше - мяч потряс крестовину ворот.
В финале матча, буквально за минуту до конца, Костя, обстучав в двух таймах все штанги вражеских ворот, наконец-то получил все интересующие его данные об их размере и сумел на выходе один на один протолкнуть мяч мимо голкипера - 2-2.
Затем вся команда впервые за игру продемонстрировала взаимопонимание и блестящую сыгранность, празднуя гол в полном составе.
Стоит отметить и вклад болельщиков культурологии. Играть против 20 человек на трибуне достаточно сложно. Но спасибо и нашим двум болельщицам, которые все-таки нашли время и желание посетить наш матч.

Заканчивая отчет, могу сказать только, что следующая игра с психологами видится мягко говоря, в тревожном свете...

Категория: Чемпионат и кубок ГАУГН | Просмотров: 479 | Добавил: Outrospective | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Outrospective
0
Не надо пересказывать мой отчет своими словами) Я и не писал, что мы прекрасно отыграли весь матч и показали умную комбинационную игру, с массой атак.
Играть весь матч против 3 защитников и одного оттянутого форварда - действительно, очень нелегко.
По сути дела, любой отчет о любой игре будет носить субъективный характер - как минимум, если его пишет один из участников. К сожалению, те, кто в непосредственном развитии событий участия не принимали, писать ничего не стали =)
Играли хреново. Если моя память мне не изменяет, моментов, запоротых Костей, было весьма немало, в большей части случаев мяч в ворота не попадал. Штанги было минимум две-три.
Традиция продолжается, ага.
Ну и то, что все открывания и перемещения наших носили характер броуновского движения - никто опять же не спорит.
Так что не вижу смысла спорить.
Отчет опять же авторский и максимально объективный - насколько это возможно для человека, который весь матч проводит в одном секторе поля. Хотя вариант комментом ниже - также вполне имеет право на жизнь и достаточно реалистичен.
ЗЫ второй тайм мы провалили. И назвать гол логичным я не могу. Заслуженным - может быть. За старание.

2 Lol
0
Этот отчет: взгляд со стороны вратаря. Весьма субъективный взгляд.
Есть альтернативное видение:
-У S.U. в составе не было человека, который олицетворяет 50 а можеть и более % атакующих действий команды. Его место на поле в первых отрезках таймов было отдано дебютантам этого сезона. Ребята хоть и старались, но под давлением защит соперника, возможно от волнения - мячи теряли часто, а в большинстве случаев их попросту не получали. Таким образом в атаке непосредственное участие принимал один человек - Костя. Но даже несмотря на его данные и способности, пробиться сквозь 3-4 соперников к вратарю ему не удавалось, что в первом тайме, что во втором. А играть в пас тоже не получалось - никто не открывался. Попытки комбенировать в атаке весь матч носили спонтанный характер и в моменты когда нужно было прибавить - этого не получалось.
Несмотря на отменную игру и ряд хороших сейвов - традиция продолжается. Из 3 пропущенных мячей в 2 прошедших играх в ворота S.U. все мячи влетели в ближний угол.

Финальный счет 2-2. Команда S.U. на последней минуте выташила проигранный матч. В отсутствии своего лидера -атака, впрочем как и все остальные линии - выглядела беззубо и хаотично. Хороших ударов в створ соперника вспоминать не приходиться - кроме разве что одного эпизода в первом тайме, когда мяч от рук вратаря угодил в перекладину. Можно ещё вспомнить 2 выхода (1на1) в концовках таймов: в первом мяч разминулся с воротами, во втором удар пришолся точно во вратаря. Больше вспонить и нечего... Увы...

з.ы. Игру проиграли тактически. 2-2 - это очень хороший результат для такой вязкой, турдной игры. Если выводы не будут сделаны, и основной форворд не вернется к игре с психологией, то даже ничья может оказаться недостижимым результатом.